Новости компании

Сотрудники компании посетили Белорусский Инвестиционный Форум в г. Москве

Представляя интересы Доверителей из республики Беларусь, наша сторона всегда должна оставаться в курсе изменений и трендов в части международного сотрудничества и развития бизнеса.

На площадке обсуждались возможности развития бизнеса в текущей экономической ситуации; обзор перспективных экономических ниш и инвестиционных проектов для реализации в Беларуси; представлен опыт юридических практик и решений для бизнеса; возможности инвестиций в инфраструктуру; звучали вопросы и ответы от собственников и руководителей известных брендов и высших должностных лиц.

В первой части мероприятия состоялось подписание ряда важнейших документов о сотрудничестве. В Форуме приняли участие Дмитрий Крутой - Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской Федерации; Александр Авдеев - Губернатор Владимирской области, Юрий Чеботарь - И.о. Министра экономики Республики Беларусь; Максим Решетников
Министр экономического развития Российской Федерации; Александр Калинин
Президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ".


ЮК «Деловой Дом» победила в номинации "Гран-при" первой всероссийской отраслевой Премии по правовому PR - Legal PR Awards 2023

Наша команда часто использует инструмент привлечения внимания общественности и СМИ к правовой ситуации клиента и с готовностью приняла участие в Премии по правовому PR. Этот метод всегда позволяет добиться поставленных задач Доверителя. В результате большинство конфликтов при таком подходе завершаются в досудебном порядке в пользу нашего Доверителя.

Жюри оценили: сложность целей; значимость проекта для клиента и отрасли; соответствие центральной проблемы проекта стратегическому решению и его реализации;
комплексность и эффективность тактики и инструментов; оригинальность замысла, принятых решений и предпринятых действий; насколько соответствуют результаты проекта поставленным целям/задачам, насколько успешна была PR-кампания.

По итогам голосования Жюри, ЮК «Деловой Дом» вошла в лонг-лист номинации «Давид против Голиафа», а также победила в номинации «Гран-при».


ЮК "Деловой Дом" в рейтинге лучших юридических компаний для отрасли Недвижимость и Строительство

ИД "Коммерсантъ" подвел итоги ежегодного некоммерческого федерального рейтинга, проанализировав лучшие отраслевые практики юридических компаний России. ЮК "Деловой Дом" предоставила для оценки сложные дела на крупные суммы исков за 2022 год из отрасли недвижимости и строительства, и в результате вошла в число лучших компаний по разрешению судебных споров данной отрасли экономики.

Генеральный директор ЮК "Деловой Дом" Кузнецов Алексей Петрович в рейтинге лучших юристов России

ИД "Коммерсантъ" подвел итоги ежегодного некоммерческого федерального рейтинга, проанализировав достижения юристов России.

В результате Кузнецов Алексей признан одним из лучших юристов России по разрешению судебных споров, а также по разрешению споров в сфере строительства и недвижимости.

Оценивались: количество лет в юридической практике, ключевые клиенты, наличие ученой степени, сложность и количество дел, экспертная и законотворческая деятельность.

Юридический форум России

Уважаемые коллеги!
«Ведомости» приглашают вас присоединиться к дискуссиям об адаптации российского бизнеса к новым мировым реалиям на коммуникационной площадке «Юридического форума России».

Когда: 1 апреля 2022
Где: Москва, «Марриотт Роял Аврора»

Мы сейчас переживаем такой период, когда для успешного развития бизнеса так важно обмениваться мнениями и делиться лучшими практиками. В рамках форума представители юридического сообщества, государства и бизнеса соберутся, чтобы обсудить, какие перед ними стоят задачи и вызовы.

Сессии форума

• Российский бизнес: об отношениях с обществом и государством
Как российскому бизнесу адаптироваться к новым мировым реалиям?
• Институт банкротства в России: что ожидать от 2022 года?
Какими тенденциями будет пронизан 2022 год, что ждать от судебной практики и законодателя?
• Уголовное право как средство защиты интересов бизнеса
Как максимально безопасно выстраивать бизнес?
• World Café. Legal Alert
Санкционный комплаенс, валютные ограничения, перевод бизнеса из одной юрисдикции в другую и релокация активов, пересмотр положений договоров.
• Маркетинг-менеджмент и стратегии юридической фирмы в эпоху перемен
Как изменится российский рынок юруслуг в новых обстоятельствах?
• Специальная сессия
Сессия-интервью с медийными гостями.

Среди спикеров
Олег Вышинский, партнер, руководитель уголовной практики, адвокатское бюро А-PRO
Зоя Галеева, управляющий партнер, «Центр по работе с проблемными активами»
Дмитрий Григорьев, директор юридического департамента, «Европейская медиагруппа»
Владимир Евтеев, директор юридического департамента, «Фортеинвест»
Илья Жарский, управляющий партнер, экспертная группа Veta
Алексей Касаткин, старший партнер, адвокатское бюро Criminal Defense Firm
Евгений Ковалев, CMBDO, коллегия адвокатов «Ковалев, Тугуши и партнеры»; председатель комитета по коммуникациям юридического рынка, РАСО
Сергей Ковалев, управляющий партнер, коллегия адвокатов «Ковалев, Тугуши и партнеры»
Давид Кононов, руководитель практики «сопровождение процедур банкротства и антикризисный консалтинг», юридическая компания «Лемчик, Крупский и партнеры»
Дарья Константинова, партнер, адвокатское бюро «Забейда и партнеры»
Рустам Курмаев, управляющий партнер, юридическая фирма «Рустам Курмаев и партнеры»
Ирина Нарышева, партнер, руководитель юридической практики, KPMG
Павел Новиков, партнер, юридическая фирма Baker McKenzie
Алексей Панич, управляющий партнер, коллегия адвокатов «Герберт Смит Фрихилз»
Алексей Станкевич, партнер, юридическая фирма Orchards
Иван Стасюк, советник, юридическая компания «РКТ»
Иван Теселкин, партнер, юридическая фирма Herbert Smith Freehills
Алексей Хорохордин, первый заместитель председателя правления, банк «Зенит»
Павел Хлюстов, управляющий партнер, адвокатское бюро «Павел Хлюстов и партнеры»
Роман Чернышов, эксперт, юридическая компания «Юко»

Обращаем Ваше внимание: по мере подготовки мероприятия информация на сайте регулярно обновляется. Следите за новостями!

По вопросам участия, пожалуйста, обращайтесь к Денису Кузнецову: +7 495 956 34 58, доб. 1951
d.kuznetsov@vedomosti.ru
По вопросам аккредитации СМИ – к Екатерине Буссирон: +7 495 956 3458, доб. 1224, e.bussiron@vedomosti.ru.

До встречи на конференции!

Медиация вместо судебного процесса

Очередной выпуск программы «Вопрос юристу» можно посмотреть на нашем YouTube канале. Обсуждаем важность медиации в досудебном порядке в семейных и других спорах. Гость эфира: Елена Сенина, почетный адвокат России, директор Института медиации РААН.

Новая статья генерального директора ЮК «Деловой Дом» Кузнецова Алексея «Книга сотрудника»: как директор систематизировал ценности компании»

Мы поделились с читателями журнала «Генеральный Директор» секретами организации и оптимизации работы в юридическом коллективе. В статье Алексей рассказывает, с какими организационными трудностями столкнулся при управлении своей компанией. А также какие решения помогли эти трудности разрешить и вывести компанию на новый уровень.

«Как юристу построить личный бренд?» — новый выпуск программы «Вопрос юристу» можно посмотреть на нашем YouTube канале.

Гости эфира: Екатерина Клейменова, Евгений Ковалев. Алексей Кузнецов обсудил с гостями личный бренд юриста: нужен ли он вообще, как его развить, сколько стоит и сколько занимает времени.

YouTube канал ЮК «Деловой Дом»: полезные видео для бизнеса, частных лиц и юристов.

Вот уже более 3 лет генеральный директор ЮК «Деловой Дом» Кузнецов Алексей ведет в прямом эфире радио Mediametrics авторскую программу «Вопрос юристу». В течение этих лет гостями студии были депутаты ГД РФ, уважаемые деятели науки, заслуженные юристы, эксперты разных отраслей. До сих пор мы поднимаем в программе самые горячие правовые вопросы.

Новая статья Алексея Кузнецова «Почему проверка контрагента жизненно необходима для компании. Алгоритм глубокой проверки».

Читайте в декабрьском номере журнала «Генеральный Директор. Управление промышленным предприятием». В статье рассматриваем распространенные способы подбора контрагентов, причины появления проблем в сотрудничестве. Также анализируем плюсы и минусы различных подходов к проверке.

Наши юристы в досудебном порядке урегулировали спор по квартире общей стоимостью 135 млн. рублей

Доверителем была забронирована квартира стоимостью 75 млн. рублей в ЖК премиум-класса на западе Москвы. Стоимость брони составляла 2,3 млн. рублей и проводилась через риэлторскую фирму, не оформленную по агентскому договору в компании-застройщика. ЖК строился при поддержке государственного банка. Как только застройщик получил разрешение на строительство, цена на квартиру была поднята до 135 млн. рублей в обход заключенного договора бронирования.

Наши юристы запланировали оказать некоторое влияние на застройщика, а также закрепить за Доверителем изначальную стоимость квартиры в договоре долевого участия. Юристы направили претензии риэлтору и застройщику. Но оставался риск, что претензия не понудит застройщика заключить ДДУ с Доверителем, так как между ними не было правовой связки.

Тогда мы решили разыграть ситуацию иначе: привлечь к этой истории журналистов и воздействовать на репутацию застройщика. Была описана фактическая история одинокой многодетной матери, которая приобретает квартиру для проживания с детьми. При этом застройщик занимает непорядочную позицию по отношению ко всем прямым и косвенным участникам сделки.

В результате было инициировано журналистское расследование, в офис продаж выезжали журналисты и операторы, были проведены опросы руководства застройщика, подготовлен материал для публикаций.

По итогу правовой работы и активностей в СМИ, нам удалось указать застройщику на неправомерные действия в отношении нашего Доверителя.

Мы убедили оппонента сесть за стол переговоров. В результате двух раундов переговоров Доверитель и его юристы договорились с генеральным директором застройщика о наиболее выгодных условиях. Стоимость квартиры установили в размере 100 млн рублей, 70% оплаты оформили рассрочкой на три года. Был заключен корректный ДДУ, где прописана стоимость квартиры для Доверителя — 100 млн. рублей, вместо 135 млн. рублей. Таким образом нашим юристам удалось разрешить конфликт в досудебном порядке с помощью правовой работы, медиации, привлечения стороннего ресурса журналистов. Мы успешно дали понять рынку элитной недвижимости, что попытки крупных застройщиков отменять бронирование квартир на раннем этапе чревато подрывом репутации.

ЮК «Деловой Дом» попала в рейтинг Право.ru-300

Мы впервые решили подать свою кандидатуру на участие в юридическом рейтинге и сразу же вошли в состав лучших по разрешению споров в судах общей юрисдикции на федеральном уровне. Рады подтвердить свою экспертность в рамках первого в России исследования юридического рынка. Этот рейтинг является опорой для бизнеса, частных лиц и юристов в моменте выбора представителя для правовой поддержки.

Статья на информационно-правовом портале «Гарант.Ру» от команды юристов ЮК «Деловой Дом»

Мы приняли участие в очередном обзоре и аналитике ключевых законов 2021 года. Статья создана при участии ведущих юристов компании: Дорохова Игоря, Полякова Никиты, Федоровой Альбины.

Задайте вопрос юристу

Ваше сообщение отправлено! В ближайшее время мы с Вами свяжемся
Проверьте правильность заполнения формы!